Suzuki включается в гонку по созданию летающего электромобиля к 2025 году

25 марта 2022, ,
4
Летающий автомобиль

Ведущий японский производитель летающих автомобилей компания SkyDrive объединяет усилия с автогигантом Suzuki в разработке компактного двухместного летающего электромобиля класса eVTOL. Проект должен завершиться к открытию Всемирной выставки в Осаке в 2025 году.

Это будет двухместный планер-мультикоптер с восемью двигателями и прозрачной кабиной. Он сможет поднимать груз весом до полутоны на высоту 500 метров и летать с максимальной скоростью 100 км/ч — правда, не более 20-30 минут.

Летающий автомобиль

Оказавшись на земле, летающий аппарат превратится в «наземный» трехколесный (два колеса спереди и одно сзади) электромобиль, способный разгоняться до 60 км/ч.

На первых порах коптер от Suzuki будет выполнять функции летающего такси во время Всемирной выставки Осака-2025, а позже станет эксплуатироваться и в других регионах Японии.

Летающий автомобиль

Летающий автомобиль
Летающий автомобиль
Источник — SkyDrive
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  4
  • Tsykunov25 марта 2022 в 08:57

    Чисто дизайнерское решение. Выглядит аэродинамичным, а на само деле нет. Явно не просчитывали потоки от винтов. Да о чем говорить, летать в городе никто не разрешит.

    Ответить
    • Аноним25 марта 2022 в 12:57

      а какой коэффициент сопротивления у этих винтов? ты же уже все просчитал.

      Ответить
      • Tsykunov28 марта 2022 в 07:18

        Давайте наведем порядок в терминах. Что именно вы называете коэффициент сопротивления винтов? Вы имеете ввиду аэродинамическое сопротивление набегающего потока или что то другое?

        Ответить
  • Миша А-А11 февраля 2023 в 17:44

    Неужели скоро полетим.

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Вильям Блэкстоун из американского штата Индиана изобрел стиральную машину в 1874 году как подарок своей жене на день рождения.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: