Tesla Cybertruck получит один, но гигантский стеклоочиститель

13 декабря 2021, ,
1
Cybertruck

Эксперты продолжают обсуждать весьма спорную концепцию электромобиля компании Tesla – Cybertruck, который в настоящее время активно осваивает тестовую трассу. Из опубликованного недавно видео стало известно, что лобовое стекло Cybertruck будет оснащено всего одним стеклоочистителем – зато очень большим.

Похоже, напоминающий крыло «дворник» – еще одна причуда разработчиков необычного электромобиля, причем, судя по всему, является весьма дорогостоящим дизайнерским недочетом и в перспективе может стать головной болью для будущих владельцев.

Владелец Tesla Илон Маск болезненно воспринял эту критику, но не изменил своего отношения к супер-стеклоочистителю: он останется, хотя это и станет «нелегким решением».

Команде Tesla уже пришлось добавить зеркала бокового обзора вместо запланированных ранее камер и внутренних экранов. Также, издание The Verge отмечает, что передняя часть Cybertruck стала более сглаженной и получила упрощенные фары по сравнению с первоначальным футуристичным вариантом.

Ожидается, что первые автомобили Cybertruck поступят в продажу уже в начале 2022 года.

Источник — The Verge
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  1
  • Гость15 декабря 2021 в 10:50

    У многих машин один дворник и не только у маленьких,вроде Таврии,или Оки,но и например,на легковых Мерседесах и что тут такого? Только то,что он размещен сбоку,а не по центру?

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Азбуку Морзе в привычном нам виде изобрёл не Морзе, а немецкий инженер Герке. Оригинальная азбука Морзе была неудобной, хотя и использовалась на некоторых американских железных дорогах вплоть до 1960-х годов.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: