Hyundai представила Concept Seven: гостиная-беспилотник на колесах

1
Hyundai Concept Seven

На минувшем автошоу AutoMobility компания Hyundai показала концепт транспортного средства будущего, которое пророчат ее аналитики. В их представлении совсем скоро беспилотные технологии окончательно вытеснят водителей-людей, все движение на дорогах станет предельно безопасным и предсказуемым. А раз так, то можно кардинально переделать интерьер автомобиля, превратив его в гостиную на колесах.

Внутри Concept Seven нет привычных автокресел, вместо них тут пара вращающихся сидений и полноценный диван. Ремней безопасности тоже нет, они больше не нужны, можно ходить по салону, спать или играть – если у вас есть маленькие дети. Органов управления и приборной панели как таковых тоже нет, потому что человек не должен мешать роботу управлять машиной.

Hyundai Concept Seven

Внутри есть мини-холодильник, столик, множество шкафчиков и полочек, а весь потолок занимает огромный OLED-дисплей. Отделка выполнена из минеральной штукатурки, ткани с антибактериальным покрытием, бамбука и биосмол. Внутри полагается находиться без обуви, которую нужно положить в бокс с «освежителем», а с неприятными запахами справится «гигиеническая система вентиляции». Подчеркивается, что все поверхности в салоне машины легко очистить, а внутри может поместиться немало людей, благодаря широкому проему из двух распашных дверей.

Hyundai Concept Seven

Hyundai Concept Seven

Источник — Hyundai
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  1
  • Serg23 ноября 2021 в 19:58

    Эти технологии уже давным давно существуют и называются - автобус.
    За те деньги что будет стоить этот дилижанс можно нанять водителя лет на 10.

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
В возрасте 15 лет Билл Гейтс получил от администрации школы, где он учился, задание написать программу для распределения учеников по классам. Гейтс не только выполнил задачу, но и извлёк некоторую выгоду для себя: программа сформировала ему такое расписание, что в его классах было непропорционально большое число интересных девушек.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: