Представлен 3D-принтер с возможностью самовоспроизведения

1 января 2014, ,
0
3d-принтер BI V2.0
Технологии 3d-печати обещают, что в один прекрасный день мы сможем в считанные минуты распечатывать товары из магазинов, не выходя из дома. Но что произойдет, когда принтеры смогут печатать сами себя? Компания Boots Industries решила выяснить это и разработала принтер, способный печатать собственные компоненты.

Принтер получил название BI V2.0 и представляет собой открытую платформу с возможностью наращивания собственных мощностей. Конструкция устройства исполнена в стиле дельта-роботов, разработанных еще в 1980-х годах: три рычага соединенных в раму с рабочим пространством посередине. Такая компоновка обеспечивает высокоточную и скоростную печать.

3d-принтер BI V2.0

Как уже говорилось, главная особенность BI V2.0 заключается в возможности самовоспроизведения. Поскольку принтер может печатать только пластиковые детали, поэтому полную реплику самого себя ему сделать не под силу. Однако он с легкостью может создавать копии основных компонентов, делая процесс штампования своих клонов достаточно быстрым.

3d-принтер BI V2.0

Управляет принтером встроенный контроллер с ЖК-экраном, который дает возможность пользователю при необходимости вручную управлять принтером и устанавливать более тонкие настройки скорости или температуры.

3d-принтер BI V2.0

Boot Industries утверждает, что их 3d-принтер уже полностью разработан, тем не менее продолжается сбор средств на Kickstarter для завершения проекта. В настоящее время базовый комплект стоит 685 $.

3d-принтер BI V2.0

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    В знаменитом автомобиле «Фольксваген Жук» омыватель лобового стекла работал не от электричества, а от давления из запасного колеса, которое размещалось под капотом. Поэтому запаску нужно было держать накачанной сверх нормы.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: