Отели США вынуждены прибегать к услугам роботов из-за дефицита рабочей силы

31 декабря 2022, ,
3
Отель

Гостиницы во всем мире столкнулись с проблемой нехватки рабочих рук. По словам экспертов отрасли, в этом виновата пандемия коронавируса. Сейчас, когда она закончилась, путешественники снова начали пользоваться отелями. Однако многие сотрудники, которых ранее пришлось уволить, так и не вернулись в бизнес. На фоне этого владельцы отелей начали уделять повышенное внимание роботам.

Так, руководство гостиницы Garden City на Лонг-Айленде инвестировало 60 000 долларов в приобретение двух роботов-пылесосов промышленного уровня. Благодаря им удается серьезно экономить – полная уборка отеля роботами эквивалентна одной полной рабочей смене живых сотрудников. В результате время людей можно высвободить и направить на выполнение другой работы. Чтобы обеспечить возможность роботизированной уборки, требуется только следить за уровнем заряда батарей и наполнением пакетов-пылесборников.

Сейчас многие отельеры готовятся к негативному развитию ситуации с нехваткой персонала в наступающем году. Они рассматривают и другие сценарии развития событий, где роботы могут успешно заменить человека. Это может быть не только уборка в помещениях, но и, например, возможность автоматизированной регистрации постояльцев. В Балтиморе в гостинице Country Inn and Suites изучают возможность запуска высокотехнологичного киоска самостоятельной регистрации рядом с входной дверью.

Источник — NPR
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  3
  • Вопрос2 января 2023 в 19:41

    А что им мешает оставить пылесос и обязать проживающих самим производить уборку? Ведь когда вы живете на съемной квартире,за вас хозяин там не убирает.

    Ответить
  • Аноним6 января 2023 в 21:42

    Я прибыл в гостиницу переночевать. Завтра днем улечу в другой город. В номере срач так как ранее был такой же постоялец. Он переночевал и уехал. Какого хера он будет прибираться. Я такую гостиницу пошлю туда же и оставлю соответствующий отзыв. Как долго такая дебильная гостиница продержится?
    Про робота. Он не может убирать в узких местах. Говно в углах посетителей не впечатлит.

    Ответить
    • Суть стола10 января 2023 в 14:52

      Надо выбирать овальных посетителей, тогда в углах ничего забиваться не будет. Это будет впечатляюще!

      Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Морские выдры часто собираются вместе для отдыха, обматываясь водорослями, чтобы не быть разделенными во сне.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: