Каталог IKEA сможет преобразить ваш интерьер с помощью технологии дополненной реальности

8 августа 2013, ,
0
Дополненная реальность IKEA
Даже имея хорошую фантазию, представить, как ваш новый диван будет смотреться в гостиной, зачастую является не самой простой задачей. Сотрудники IKEA подсчитали, что 14 % клиентов, покупающих мебель, в конечном итоге ошибаются с габаритными размерами. Поэтому шведской компанией была разработана интересная функция, позволяющая с помощью дополненной реальности показать, как будет смотреться та или иная мебель непосредственно в интерьере покупателя. Для этого понадобится свежий печатный каталог компании и смартфон или планшет.

Чтобы воспользоваться новой услугой, клиентам нужно будет скачать бесплатный каталог IKEA 2014 в виде приложения для iOS или Android.

После выбора необходимой опции в приложении, дисплей устройства перейдет в режим дополненной реальности. Приложение информирует пользователя о необходимости положить печатный каталог в то место интерьера, где бы они хотели увидеть новую мебель. Затем планируемая покупка появится в кадре камеры. Объект можно вращать и перемещать, чтобы он вписался в интерьер по вашему усмотрению.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Интересно, что Луна в 400 раз меньше, чем солнце, но и находится в 400 раз ближе к Земле. Таким образом, при взгляде с Земли и Луна, и солнце выглядят одинаковыми по размеру.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: