Фантастическая «Валькирия» станет самой крупной мегаяхтой в мире

12
Яхта Valkyrie

Дизайнер Чалхун Парк задумал проект необычной яхты, еще будучи студентом. Спустя много лет он сделал карьеру в судостроительной индустрии и теперь его проект «Валькирия» получил зеленый свет. Концепт полностью проработан – осталось найти того, кто отважится профинансировать эту идею.

Если «Валькирия» будет построена, она окажется самой большой суперяхтой в мире, с легкостью превзойдя нынешнего рекордсмена — судно «Azzam». Длина принадлежащей Халифу бен Заеду Аль Нахайяну яхты 180 м, а концептуальный монстр Парка на 50 м длиннее. Все, что над ватерлинией, разработано дизайнером, подводная часть и механизмы спроектированы инженером Палмером Джонсоном.

Яхта Valkyrie

Конструктивно «Валькирия» – тримаран, с гондолами из стали и алюминия, на которых смонтирована надстройка из углеродного волокна. Она на 50 % более энергоэффективна, чем суда таких же габаритов, но вопреки своему «хищному» облику вовсе не предназначена для гонок. Более того, это и не круизное судно — скорее, плавучий выставочный комплекс для проведения культурных мероприятий. Габаритов яхты хватит, чтобы разместить на борту театр, магазины, салоны, рестораны и тематические площадки.

По задумке Парка, «Валькирия» сама по себе – произведение искусства, живой носитель идеи деконструктивизма, когда в архитектуре и интерьере нет четких, симметричных, повторяющихся элементов. Идея противопоставления прочим суперяхтам, с их лаконичными закрытыми силуэтами и обводами корпусов, здесь множество открытых площадок, ломаных линий, различных закутков и необычных помещений. Экипаж яхты составит 92 человека, она сможет принять 52 гостя в 26 каютах.

Яхта Valkyrie
Источник — Chulhun Design
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  12
Добавить комментарий
  • Тролль89лвл16 февраля 2019 в 12:40

    Вот что мне интересно. Вот я, обычный юзер и среднего уровня по баблу чел... и я ТУПО НЕ МОГУ ПРЕДСТАВИТЬ ЧТО БЫ Я МОГ СДЕЛАТЬ С ТАКОЙ #УЙНЕЙ и вообще на#уя мне что либо подобное????
    Вот те кто такое покупает они что не люди??? На#уя человеку может потребоваться ТАКАЯ яхта???? О_О

    Ответить
    • Фома16 февраля 2019 в 18:34

      Понты, Понты, везде одни Понты и без Понтов мы и не туды и не сюды.

      Ответить
      • Tsykunov16 февраля 2019 в 19:24

        Интересно, что дороже Калибр или эта яхта

        Ответить
        • Tsykunov16 февраля 2019 в 19:26

          Одним разом 52 воришки

          Ответить
        • Фома17 февраля 2019 в 07:06

          У Абрамовича яхта 163м и ценой со всем оснащением 1,2 миллиарда $ эта явно дороже будет. Это цена новой подводной атомной лодки. Калибров же за эту цену можно купить кучу.

          Ответить
    • Сергей19 февраля 2019 в 10:33

      Верно мыслите. Добавлю, нормальный чел не понимает зачем ему вообще такая яхта нужна, а у Абрамовича их ТРИ!!! Вывод: либо он йопнутый, либо рептилойд. Хотя есть и третий вариант - йопнутый рептилойд :))

      Ответить
      • !!22 октября 2023 в 10:08

        Самое забавное, что все эти яхты Абрамовича уже давно окупились за счет заключения на них контрактов на сотни млрд долларов и обеспечили на многие годы хорошо оплачиваемой работой минимум несколько десятков тысяч человек.
        Рома, разумеется, с этого поимел свои 5 % и уже вложил их в другие прибыльные дела (увы, за пределами РФ)...

        Ответить
    • Ащ8 февраля 2021 в 14:45

      На ней будут укрываться кукловоды нового мирового порядка пока не пройдёт этап мирового хаоса....

      Ответить
  • Буч24 февраля 2019 в 09:17

    Теннисный корт пусть установят и может быть я куплю её)

    Ответить
  • Санчоус26 февраля 2019 в 17:25

    Вы просто не амбициозны. У больших и сильных людей огромные аппетиты. А уж тем более если его богатство дается по наследству (просто так). Не раздавать же деньги бедным, которые не умеют с ними обращаться.

    Ответить
  • Т14 октября 2021 в 00:21

    Экипаж яхты составит 92
    человека, она сможет принять 52 гостя ...
    это как? на таком корыте только пол ста пассажиров, и нафиг такая дура надо!

    Ответить
  • !!22 октября 2023 в 10:01

    Когда такая заметка попадает на главную страницу сайта, ее следовало бы сопровождать дополнением: нашелся ли желающий заказать такую яхту за 4 с половиной года?!

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Жанг Хенг, знаменитый астроном из Китая, изобрел первый детектор землетрясений около двух тысячелетий назад. Этот прибор был способен фиксировать землетрясения, эпицентр которых находился на отдалении в 600 километров.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: