Российские умельцы переделали Bentley Continental в легкий танк

8
Бентли-танк

Необычную идею – переделать подержанный Bentley Continental в танк реализовала группа российских умельцев под руководством видеоблогера Константина Заруцкого, после чего выложила результаты своего труда на YouTube-канал «AcademeG».

Новое транспортное средство получило название «Ультратанк». Его создатели разработали нестандартную раму и заднюю ось, приводящую в движение гусеницы. Сердцем автомобиля стал битурбированный двигатель V-8 с гидротрансформатором.

Авторам проекта было важно увидеть, как поведет себя их детище в движении, в частности при поворотах. При первой попытке гусеница слетела. После внесения некоторых изменений неисправность удалось устранить. Поворот осуществляется не как обычно у автомобилей – поворотом рулевого колеса, а за счет торможения одной из гусениц с помощью дифференциала, как у техники на гусеничном ходу.

Однако полное представление о том, что из себя представляет «Ультратанк» можно получить только из видеосюжета на YouTube.

Источник — AcademeG
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  8
Добавить комментарий
  • Tsykunov16 мая 2019 в 18:11

    Блин моя мечта. С детства хотел сделать нечто такое. Потом урезал осетра и остановился на 8 колесном вездеходе. От гусениц отказался. Доделаю мастерскую и чертежи воплощу в реальность. Надеюсь следующим летом ГрОб намотает первые километры на колеса. Ребята, по доброму завидую вам.

    Ответить
  • Tsykunov16 мая 2019 в 18:19

    Добавлю, я в восторге не от оболочки, а от шасси. там хоть горбатый запор сверху будет, пофиг, эта машина прекрасна. Да, сырая как тряпка, но в ней есть идея, а это самое главное.

    Ответить
  • Дотторе 16 мая 2019 в 21:04

    Это не танк , это трактор ибо на траках .
    А танк - это подвижной , бронированный огневой расчёт , оснащённый вооружением доя подавления живой силы , техники и укреплений (может быть и на траках и на колёсах)

    Ответить
  • Дотторе 16 мая 2019 в 21:12

    гусеница слетела при повороте , немного не продумана - должны быть выступы препятствующие смещению вбок

    Ответить
    • Тролль89лвл17 мая 2019 в 03:35

      Республика Ингушетия - регион 06
      Там и не было задумки сделать продуманную конструкцию? К чему им в горах гусеницы? Основная идея как я понимаю в Бентли.

      Ответить
      • Дмитрий Морозов17 мая 2019 в 10:25

        Аппарат строят в Питере. Просто сам Бентли изначально в 06 регионе на учете стоял.

        Ответить
  • Давид19 мая 2019 в 19:02

    Гусеничный Бентси!Ящер рвёт шаблоны.

    Ответить
  • Артем20 мая 2019 в 06:37

    Воистину, за что не взялся бы русский человек все равно выходит танк ))

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
В возрасте 15 лет Билл Гейтс получил от администрации школы, где он учился, задание написать программу для распределения учеников по классам. Гейтс не только выполнил задачу, но и извлёк некоторую выгоду для себя: программа сформировала ему такое расписание, что в его классах было непропорционально большое число интересных девушек.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: