Шотландский изобретатель собрал огромный реактивный огнемет из подручных вещей

1
Огнемет

Первая партия широко разрекламированных огнеметов от Илона Маска разошлась в рекордные сроки, и многие поклонники игрушек для взрослых сетуют, что им ничего не досталось. Не беда – отчаянный кудесник Джайрас, автор YouTube-канала «Jairus of All», предлагает более дешевый и куда более эффектный вариант. Его детище без ложной скромности называют «пушка огненного урагана».

Машина выглядит огромной, но ее конструкция предельно проста – Джайрас специально выложил на своем сайте список компонентов, половина из которых относится к детским игрушкам и домашней фурнитуре. При работе огнемета пропан из заплечных баллонов подается через трубки в сопло, поджигается и выдувается наружу при помощи двух скоростных вентиляторов.

За счет использования вентиляторов, пламя раздувается очень сильно, поэтому огнемет выдает не струю огня, а именно огненный вихрь толщиной чуть ли не с самого стрелка. И управлять этой махиной можно одной рукой, но вот насчет сжигать зомби – это вряд ли. Так как наружу выбрасывается не огнесмесь, то и дальность поражения у огнемета символическая. Лучше всего он подходит для файр-шоу, при условии, что в представлении действительно нужна такая мощь огня.

Источник — The Awesomer
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  1
  • Tsykunov11 апреля 2018 в 19:50

    У нас осторбайтеры на крыше такими горелками гидроизоляцию ремонтировали. Не пойму, почему тупые журналисты упорно называют газовые горелки огнеметами.

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Бытует мнение, что Альфред Нобель не включил математику в список дисциплин своей премии из-за того, что его жена изменила ему с математиком. На самом деле Нобель никогда не был женат.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: