Может ли квадрокоптер перерезать альпинистскую веревку

24 февраля 2017, ,
3
Коптер против веревки

Завоевывая воздушное пространство, вращающиеся лопасти мультикоптеров неизбежно сталкиваются со многими препятствиями, например, с птицами. Возникает вопрос: «А можно ли, к примеру, использовать их для… перерезания альпинистской веревки?»

Отвечая на этот вопрос, большинство людей наверняка поинтересуется: «А зачем?» Поразмыслив, можно предложить вариант: «Чтобы спасти вашего подельника по уголовному преступлению от смертной казни через повешение».

Вроде бы полный абсурд, однако скалолаз-любитель и одновременно активный пользователь YouTube, больше известный, как jacksonlimbs, решил на собственном опыте узнать, что же получится, если дрон доберется-таки до веревки.

Из битвы «стихий» обе стороны вышли с высоко поднятой головой – ничья. Дрон немного «погрыз» веревку, сделав ее не совсем безопасной для скалолазания. Однако, когда «исследователь» все же воспользовался ей, она его выдержала.

Источник — YouTube
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  3
  • Tsykunov24 февраля 2017 в 18:14

    Очередной пример притянутый за уши.
    Квадрик зацепившись винтом за веревку, даже бельевую, будет откинут. Сможет он при этом выправиться, вопрос к аппаратному и программному обеспечению. Повреждения веревки будут минимальные.

    Ответить
  • ал27 февраля 2017 в 07:18

    Дрон с режущими кромками на винтах - убийца скалолазов.. Дрон с бензопилой и огнеметом уже есть.

    Ответить
  • Tsykunov27 февраля 2017 в 20:39

    Никто не спорит, дрон как и столовая вилка является оборудованием двойного назначения. Грузоподъёмность среднего дрона порядка 2 кг. Вес оборонительной ф1 600 грамм. Так это целый бомбардировщик получается!

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
В возрасте 15 лет Билл Гейтс получил от администрации школы, где он учился, задание написать программу для распределения учеников по классам. Гейтс не только выполнил задачу, но и извлёк некоторую выгоду для себя: программа сформировала ему такое расписание, что в его классах было непропорционально большое число интересных девушек.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: