Видеоигры помогут похудеть

1 июля 2015, ,
0
Видеоигры
Чрезмерное увлечение видеоиграми может стать причиной гиподинамии и ожирения, что, в свою очередь, может вызвать более серьезные проблемы со здоровьем. Но психологи из университетов университетов Эксетера и Кардиффа предлагают диету, основанную на видеоиграх

Разработанная исследователями из университетов Эксетера и Кардиффа компьютерная игра представляет собой обычную флеш-игру, где пользователям предлагается нажимать на определенные кнопки при появлении на экране полезных продуктов, к примеру, салата и игнорировать появление вредной пищи, вызывающей ожирение, к примеру, чипсов или печенья.

Психологи провели исследование с участием 41 добровольца, которые после четырех 10-минутных сеансов игры ежедневно на протяжение шести месяцев отметили «небольшое, но существенное» снижение веса. Также они вели так называемый «пищевой дневник». Группа ученых уже получила финансирование для проведения дальнейших тестов.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Во время Второй Мировой войны нескольких немецких агентов разоблачили из-за маленькой детали. Шпионы были очень тщательно подготовлены и обладали безукоризненно подделанными советскими паспортами. Однако скрепки паспортов были сделаны из нержавеющей стали, и при проверке сразу было заметно отсутствие характерной для советских документов ржавчины в местах скрепления страниц.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: