Южная Корея занялась разработкой военных роботов, имитирующих животных

8
Корейский робот

Южнокорейские инженеры разрабатывают военных роботов нового поколения, имитирующих движения различных животных – птиц, змей, и даже насекомых. По мнению разработчиков, это поможет одержать победу на полях сражений войн будущего.

Курирует проект Управление оборонных закупок Южной Кореи (DAPA), объявившее о планах разработки «биомиметических» роботов для помощи вооруженным силам страны. В соответствии с программой, первые образцы должны заступить на службу уже в 2024 году.

Представители DAPA поясняют свой интерес к биороботам тем, что животные, ставшие их прототипами, в течение миллионов лет приспосабливались и выживали в самых непростых природных условиях.

Одна из причин биороботизации корейской армии – сокращение численности молодых людей призывного возраста. (Для справки: срок службы в армии Южной Кореи составляет 21, а в ВВС – 24 месяца, прим. ред. Techcult.ru). В настоящее время на службе состоят 600000 солдат и офицеров, еще 3,1 млн. находятся в резерве.

На первых порах будут задействованы миниатюрные летающие и плавающие биороботы для выполнения разведывательных миссий, а змееподобные роботы смогут проникнуть в места с ограниченным пространством.

Помимо этого, такие биороботы смогут участвовать в проведении поисково-спасательных операций в районах, пострадавших от стихийных бедствий.

Источник — The Telegraph
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  8
Добавить комментарий
  • Tsykunov15 мая 2019 в 10:05

    звездных войн насмотрелись

    Ответить
  • Иванушка15 мая 2019 в 11:03

    а у нас зато красивые девушки в 26 лет становятся генералами!

    Ответить
    • Tsykunov15 мая 2019 в 16:22

      Умение решать стратегические задачи из девушки делает генерала.

      Ответить
      • Фома16 мая 2019 в 10:32

        В 26 лет? Понятно какие "стратегические" задачи они умеют решать.

        Ответить
  • Тролль89лвл15 мая 2019 в 16:26

    Мне другое интересно нахуа этому "роботу" на картинке голова?? Не лучше сенсоры поближе к турели поднять? Тогда корпус можно будет за укрытием прятать при стрельбе...

    Ответить
    • Дотторе 16 мая 2019 в 07:19

      а потомушта взрослые всёравно дети , игрушки просто дороже :)

      Ответить
    • Tsykunov19 мая 2019 в 20:33

      Ну на моем ГрОбе предусмотрены стерео-камеры на штангах. Сам вездеход низкий, всего 89 см над грунтом, но штанга 2 метра дает дальний обзор. Ну даст если сделаю. Пока проект в солиде.

      Ответить
  • Эволюция19 мая 2019 в 19:11

    Животные похожие на своих хозяев.

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Изобретатель Мартин Купер, который работал в корпорации Motorola, сделал звонок по первому мобильному телефону 3 апреля 1973 года. Звонил он, кстати, своим конкурентам в фирме AT&T. По словам Мартина, на идею такого телефона его натолкнул фильм Star Trek.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: