Беспилотные курьеры Nuro приступили к доставке продуктов в Аризоне

21 декабря 2018, ,
1
Nuro

Еще в августе компания Nuro заключила партнерское соглашение с розничной сетью супермаркетов Kroger по автономной доставке продуктов в городке Скоттсдейл, штат Аризона. Первоначально в пилотной программе использовались гибриды Prius, которые позже были заменены автономными курьерскими электромобилями Nuro R1.

Как сообщили представители компании Nuro, с момента начала программы в Скоттсдейле электромобилями Prius было доставлено около тысячи заказов с продуктами. Стоит отметить, что передвигались они в автономном режиме, а находящиеся рядом водители должны были устранить неисправность, если бы она возникла.

Nuro оснащен полностью автономным модулем R1. После годовых испытаний на частных дорогах электромобиль-курьер был допущен на улицы Скоттсдейла и уже доставил (полностью в автономном режиме) первые заказы покупателям сети супермаркетов Fry's Food Store.

В момент прибытия электромобиля в запланированную точку заказчик вводит код, и дверь шкафчика с товаром открывается. На всем пути следования Nuro R1 его местонахождение постоянно контролируется удаленным оператором.

Источник — Nuro
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  1
  • Аноним22 декабря 2018 в 11:45

    А у нас по деревне пенсию развозит баба Нюра на велосипеде. Такой био-мобиль лучше чем электро-мобиль с удалённым оператором. И функционал поболее. Кароче, мы - впереди планеты всей!

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
В 1977 году человечество получило радиосигнал из космоса длительностью 72 секунды. До сих пор никто не знает, что было источником этого сигнала.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: