В Австралии разработан робот-пастух SwagBot

11 августа 2016, ,
0
SwagBot

У фермеров много забот. Поэтому не секрет, что они ищут всевозможные способы автоматизации своей работы. Особый интерес вызывают разработки австралийского Центра полевой робототехники при университете Сиднея. Здесь создается сельскохозяйственный робот, который сможет не только перемещаться по сильно пересеченной местности, но и следить за скотом на пастбище, а возможно и контролировать здоровье животных.

На сегодняшний день робот, получивший название SwagBot, работает на дистанционном управлении. После отладки ходовой части разработчики планируют снабдить его разнообразными датчиками и специализированным программным обеспечением, что позволит роботу функционировать в автономном режиме.

SwagBot

Планируется, что вскоре SwagBot сможет самостоятельно заниматься прополкой различных культур и выпасать животных. Наличие разнообразных датчиков позволит роботу выбирать место для выпаса, не давать животным отбиваться от стада, также он сможет следить за состоянием их здоровья.

SwagBot

Следует отметить, что все разработки коллектива выполняются практически с нуля, поскольку в настоящий момент сельскохозяйственных роботов не выпускает ни одна компания.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    На бортовых самописцах, более известных как «чёрные ящики», обычно размещена надпись: «Flight Recorder; Do Not Open» («Бортовой самописец; Не открывать»). Когда в 2010 году умер австралиец Дэвид Уоррен, изобретатель этого устройства, к его гробу прикрепили табличку: «Flight Recorder Inventor; Do Not Open».
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: