LG запустила смартфон G2 в стратосферу

28 августа 2013, ,
0
LG G2
В начале августа южнокорейская компания LG анонсировала свой новый флагманский смартфон LG G2. Дабы привлечь внимание пользователей и потенциальных покупателей к новинке, производитель решил не только провести традиционные промо-акции, представить рекламные ролики и плакаты, но и запустить смартфон в стратосферу.

Смартфон G2 был запущен в стратосферу на воздушном шаре, баллон которого заполнили гелием. Во время полета основная 13-мегапиксельная камера смартфона была включена и вела фото- и видеосъемку. Из полученных материалов корейцы смонтировали рекламный видеоролик.

Примечательно, что температура на высоте 30 километров над землей, на которую поднялся смартфон, равна примерно минус 50 градусов Цельсии. Но несмотря на это LG G2 удалось не только сделать фото и видео, но и вернуться целым и невредимым на землю.

Напомню, G2 был официально анонсирован 7 августа текущего года. Он оснащен 5,2-дюймовым сенсорным дисплеем с поддержкой разрешения Full HD (1920 х 1080 пикселей), четырехъядерным процессором Qualcomm Snapdragon 800 с тактовой частотой 2,3 ГГц и 2 Гб оперативной памяти. «Фишкой» новинки стала 13-мегапиксельная основная камера с поддержкой оптической стабилизации.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Компанию Lego можно назвать мировым лидером по выпуску автомобильных шин, если считать именно единицы готовой продукции. Согласно данным 2011 года, Lego произвела 381 миллион шин, что более чем в два раза превосходит показатели каждой из компаний Bridgestone, Michelin и Goodyear.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: