Новинка в области носимых технологий – толстовка с подогревом Evolve

16 октября 2015, ,
1
Одежда с подогревом Evolve
Компания Venture Heat представила свою новинку – толстовку с подогревом Evolve, связанную с источником питания через разъем USB. Этот вид одежды весьма популярен, поэтому разработчики посчитали нужным добавить к нему столь полезную (особенно в холодное время года) функцию.

В толстовке Evolve человек избавляется от необходимости надевать дополнительную одежду. Внешне толстовка ничем не отличается от традиционной одежды. Однако под флисовой подкладкой сзади и спереди находятся тепловые панели, которые можно запитать от внешнего 2-амперного аккумулятора или другого источника энергии через разъем USB.

Гибкие нагревательные панели полностью адаптированы к одежде. Они изолированы друг от друга «дышащей» сеткой, что способствует внутреннему теплообмену. Система работает в трех температурных циклах: нижнем – от 35 до 41 °С, среднем – от 41 до 46 °C и верхнем – от 46 до 52 °С.

Одежда с подогревом Evolve

Для примера, источник питания емкостью 10,4 мАч обеспечит работу нагревательных элементов от 3,5 до 12 часов. Те, кто не нуждается в дополнительном подогреве, могут использовать разъем USB для зарядки мобильных устройств.

Проект Evolve финансируется через краудфандинговую платформу Indiegogo. За 30 дней ему предстоит собрать 30000 долларов. В дальнейшем толстовка будет выпускаться в серой и черной расцветках по цене 89 долларов размерами от XS до XXL.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  1
  • Алексей Чумычкин10 января 2016 в 01:01

    оригинально - посоветовал бы им еще карман сделать с платформой для беспроводной подзарядки - сунул трубку в карман - она подзаряжается. Не сказали правда - что будет - если коротнет от промокшей одежды

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Приблизительно триллион солнечных нейтрино пройдет через ваше тело, в то время как вы читаете это предложение.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: