Гаджет UpRight спасёт осанку

25 мая 2014, ,
0
UpRight
К сожалению, люди, а особенно офисные работники и все те, кто ведёт сидячий и малоподвижный образ жизни, всё чаще страдают от заболеваний позвоночника. Многие сутулятся и не могут самостоятельно держать спину ровно, что приводит к сколиозу. В таких случаях на помощь придёт уникальный гаджет, разработанный швейцарской компанией UpRight.

UpRight представляет собой небольшой гаджет, который крепится в области поясничного лордоза с помощью специальной липкой лентой и позволяет сохранить ровную осанку. Благодаря встроенному трёхосевому акселерометру и тензометрическому датчику устройство определяет положение тела и при помощи встроенного вибромотора подаёт пользователю сигнал, если тот начал сутулиться.

UpRight

Посредством беспроводного интерфейса Bluetooth 4.0 с низким уровнем энергопотребления UpRight подключается к смартфону с установленным специальным приложением и передаёт все данные.

До пяти дней автономной работы устройству обеспечивает встроенная литий-полимерная аккумуляторная батарея. Для её зарядки предусмотрен порт microUSB.

В настоящее время проект находится на стадии сбора средств. Разработчикам уже удалось собрать более 17 тысяч долларов из 70 тысяч, необходимых для начала массового производства. Поддержать проект и заказать уникальный гаджет для корректировки осанки можно на площадке IndieGoGo. Цена вопроса – 129 долларов (по предзаказу стоимость гораздо ниже).

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    В 1977 году человечество получило радиосигнал из космоса длительностью 72 секунды. До сих пор никто не знает, что было источником этого сигнала.
    Обновить
    Свежие Комментарии
    Аватар

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: