Google разрабатывает смарт-линзы для диабетиков

18 января 2014, ,
0
Линзы от Google
Интернет-гигант Google работает над созданием уникальных смарт-линз со встроенной электроникой. Об этом говорится в сообщении, появившемся на днях в официальном блоге компании.

Сообщается, что уникальные линзы предназначены для людей, больных сахарным диабетом. Линзы могут измерять уровень сахара в слезах пользователя. За это отвечают микроскопические датчики и сенсоры, толщиной меньше человеческого волоса. Они встроены между двумя слоями контактной линзы и не видны невооруженным глазом. А дополнительные крошечные лампочки уведомят пользователя о повышенном или пониженном уровне глюкозы.

Линзы от Google

Разработчики рассчитывают, что умные линзы существенно облегчат жизнь диабетикам и избавят от необходимости постоянно измерять уровень сахара в крови традиционными глюкометрами. Правда, пока линзы от Google находятся на стадии разработки и говорить о их появлении на рынке слишком рано.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Экспортное название автомобиля Лада Калина для Финляндии — Lada 119, так как в переводе с финского kalina означает треск, грохот, дребезжание и стук.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: