На CES 2014 представят линзы дополненной реальности

6 января 2014, ,
0
Линзы iOptik
Уже завтра, 7 января, в Лас-Вегасе начнет свою работу ежегодная выставка CES 2014. На ней будут представлены не только новые мобильные устройства и разработки, но и весьма футуристичные гаджеты. Среди них — контактные линзы с функцией дополненной реальности.

Уникальные линзы под названием iOptik разработаны компанией Innovega из Вашингтона. Они работают в связке с умными очками со встроенными микропроцессорами и датчиками. На линзы проецируется изображение, которое, как утверждают разработчики, эквивалентно дисплею диагональю 240 дюймов, расположенному на расстоянии 3 метров.

Очки iOptik
iOptik совместимы с мобильными устройствами на Android. Это позволит отображать информацию о входящих звонках и сообщениях. Отмечается, что линзы можно будет использовать даже во время вождения автомобиля.

Правда, пока устройство дополненной реальности iOptik находится на стадии прототипа и о его выходе на рынок говорить слишком рано. Его сертификация в Министерстве здравоохранения и социальных служб США пройдет только в конце этого или начале следующего года.

Подробнее о новинке мы узнаем на конференции CES 2014.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Скорость воздуха при чихании может достигать 150 километров в час.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: