В России появится электронный сервис оценки медикаментов

7 января 2014, ,
1
Проверка лекарства по штрих-коду
Похоже, что скоро бесконтрольному распространению некачественных медикаментов в нашей стране будет положен конец. Уже весной 2014 года в России начнёт действовать уникальный сервис, с помощью которого любой клиент аптеки сможет получить исчерпывающую информацию о приобретаемых им лекарственных препаратах.

Для этого покупателю необходимо будет сделать снимок штрих-кода и ввести в специальную программу, которая затем проанализирует его и выдаст полную характеристику препарата, включая срок годности.

Скачать необходимое приложение можно будет совершенно бесплатно с официального сайта Минздрава России или в магазинах приложений.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  1
  • Александр Доктор5 мая 2014 в 12:24

    Советую всем людям покупать лекарства в аптеках только по рецепту и/или по рекомендации врача. Обязательно требуйте печать и подпись (разборчиво) на рецепте. Врач, ставя свою подпись, не будет рекомендовать дорогой препарат для лечения патологии - проверить обоснованность выписки можно в Минздраве. Аптека сможет вам продать именно то, что вам нужно. Вы быстрее вылечитесь и сэкономите свои средства и время.

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
При разработке автомобиля «Победа» планировалось, что название машины будет «Родина». Узнав об этом, Сталин иронически спросил: «Ну и почём у нас будет Родина?». Поэтому название изменили на «Победа».
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: