Citroen представляет 19_19 — один из самых необычных концептов в своей истории

14
Citroen 19_19

На грядущей техновыставке VivaTech Paris можно будет увидеть новый концепт французской компании Citroen – модель «19_19». Это электрокар с инновационным дизайном, который бросает вызов прочим флагманам отрасли. В первую очередь, из-за своего футуристического вида, где у каждой новой детали есть особое предназначение.

Корпус машины проектировали строители вертолетов, что обеспечило концепту лучшие на сегодняшний день аэродинамические качества среди электрокаров. Для той же цели огромные 30-дюймовые колеса прикрыты обтекателями, выполняющими функции брызговиков. Покрышки сделаны из нового пористого звукопоглощающего материала, чтобы издавали меньше шума даже при движении на высоких скоростях.

Citroen 19_19

Концепт оснащен парой лидаров в задней части и системой «умной подвески», которая при помощи датчиков считывает неровности дорожного покрытия и успевает подать команду амортизаторам. Как следствие, создается эффект движения без ощущения движения, неровности дороги становятся незаметными. О ходовых качествах электрокара информации пока нет, зато известно, что в наличии есть индуктивная беспроводная зарядка, восполняющая запас энергии за 20 минут. Речь идет о батареях, в которых скрыто 100 кВтч, чего хватит на 500 км пути.

Citroen 19_19

Вместо приборной панели перед водителем пустая стеклянная плоскость – картинки с изображением приборов будут выводиться туда. Помогать в управлении водителю призван бортовой искусственный интеллект с голосовым вводом. Аналогичные экраны есть в дверях, чтобы развлекать пассажиров в поездке. Сидения спроектированы так, что в них можно как сидеть, так и лежать. Если же укачает от слишком плавного движения, можно активировать опцию «прозрачного пола» – прямо под ногами будет проноситься картинка убегающего вдаль асфальта дороги.

Citroen 19_19
Источник — Citroen
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  14
Добавить комментарий
  • Шульга Николай Сергеевич15 мая 2019 в 13:01

    Если у него есть функция прозрачного пола, то куда они впихнут батареи?

    Ответить
    • Тролль89лвл15 мая 2019 в 16:28

      В потолок. :-)))

      Ответить
    • Аш17 мая 2019 в 07:49

      Да видеокамера и выводится изображение на экран.Вот только экран до этого времени никому не приходило в голову в пол монтировать на автомобиле.

      Ответить
  • Tsykunov15 мая 2019 в 16:26

    А был у вас такой случай, не плотно закрыли пассажиры дверь. На ходу открыли и захлопнули сильней. Как вам такой номер на этой машине.

    Ответить
  • Тролль89лвл15 мая 2019 в 16:29

    "Корпус машины проектировали строители вертолетов" -- надеюсь не ГАСТАРБАЙТЕРЫ? А что сразу не строители ракет? ААА понял, строители ракет уже теслу спроектировали! %-))

    Ответить
    • Tsykunov15 мая 2019 в 21:01

      Корпус этой машины спроектировали ДИЗАЙНЕРЫ и этим все сказано! У меня дизайнеры спроектировали учебный класс. Так сигнальные кабели пришлось протягивать через ... А две тяжелые плазмы повесить на красивый дезайнерский гипсокартон и там еще все сигнальные кабеля подключить. Благо я имею авторитет этих дизайнеров послать ...и сделать так как надо.

      Ответить
      • Тролль89лвл16 мая 2019 в 05:10

        Чувак, там русским по белому написано -- СТРОИТЕЛИ вертолетов, а строители НЕ дизайнеры.

        Ответить
        • Tsykunov16 мая 2019 в 06:18

          Фильтруй базар. Чувак - это кастрированный баран или верблюд.

          Ответить
          • Тролль89лвл16 мая 2019 в 12:14

            Мне пофиг на баранов и верблюдов, а тебе лучше по меньше всякой псевдо филологическуй чуши читать. Чувак это просто слово такое. :-)

            Ответить
        • Tsykunov16 мая 2019 в 18:30

          Можно написать любую фигню, я просто по картинками вижу, что конструкторов там и рядом не стояло. Классическая работа дизайнеров. Ляп на ляпе, зато красиво.

          Ответить
          • Тролль89лвл17 мая 2019 в 03:31

            Ну там и задача кажется то была не чтобы функционально и полезно, а кажется буквально и дословно "шоп красива было!"

            Ответить
  • Имя16 мая 2019 в 15:57

    Алиса, миелофон!

    Ответить
  • Исхирос17 мая 2019 в 15:53

    Вот несколько моментов для раздумья :)
    1) что можно сделать с большой суммой денег ну скажем за год ?
    2) что дешевле , целое производство или единичный экземпляр ?
    3) что любят азиаты ?
    4) что такое стартап и краундфайдинг ?
    5) короче думать нехер - пыль в глаза , бабло в карман :)

    Ответить
  • Фома21 мая 2019 в 04:40

    Хм, интересно а если камешек или что нибудь ещё влетит под крылья колес на высокой скорости? Писец крылу или машине?

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
С 1925 по 1934 годы Эйфелева башня была гигантским рекламным носителем. Её арендовал Андре Ситроен, основатель концерна Citroën, установивший на башне 125 тысяч электрических лампочек. Помимо названия компании, на высотке вспыхивали звёздный дождь, полёт комет и знаки зодиака.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: