Внедорожник Polaris MRZR X — автономная «рабочая лошадка» пехоты

13 февраля 2018, ,
0
Polaris Industries

На выставке беспилотных систем AUVSI компания Polaris объявила о создании роботизированного автономного автомобиля MRZR X, предназначенного для оказания помощи мотострелковым подразделениям в перевозке грузов в районе боевых действий.

В автомобиле используется роботизированный модуль M-RAK, разработанный компанией Applied Research Associates. MRZR X объединил в себе программное обеспечение с набором датчиков и систем обеспечения автономности. Автомобиль может работать полностью независимо, следовать в колонне за ведущим транспортом, обеспечивать удаленный контроль или ассистировать водителю.

Многофункциональность MRZR X в сочетании с возможностью изменять внешний вид позволяют использовать его в качестве роботизированного «мула» на поле боя, автономного транспортного средства снабжения, спасения, поддержки логистики, скорой медицинской помощи.

Polaris Industries
Источник — Polaris Industries
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Только 10% энергии электрической лампы используется для освещения. Остальная энергия уходит на выделение тепла. С другой стороны, компактные флюоресцентные лампочки используют на 80% меньше электроэнергии и служат в 12 раз дольше.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: