Local Motors напечатает новый автомобиль на 3D-принтере

19 марта 2014, ,
0
Local Motors
Популярность 3D-принтеров растет не по дням, а по часам. Причем, они находят свое применение в самых различных областях – начиная от строительства и заканчивая медициной. А вскоре станет реальностью и настоящий автомобиль, созданный при помощи 3D-печати.

Компания Local Motors объявила о скором выходе своего первого автомобиля, «распечатанного» на 3D-принтере. Его премьера, как планирует производитель, состоится в сентябре этого года в рамках выставки IMTS в Чикаго, США.

К сожалению, о новинке практически ничего неизвестно. Сообщается лишь, что она станет своего рода образцом применения экологически рациональных технологий при создании мощного, надежного, быстрого и вместе с тем достаточно экономичного автомобиля. Авто будет идеально приспособлено под городскую транспортную систему Чикаго.

Справедливости ради следует заметить, что Local Motors не единственный производитель, решившийся на выпуск автомобиля, детали которого напечатаны на 3D-принтере. Так, американская компания Kor Ecologic еще в прошлом году предложила использовать 3D-печать для создания экологичных доступных машин. Они даже представили проект такого автомобиля под названием Urbee.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    В одном из сражений Первой Мировой войны венгерский солдат Пауль Керн получил пулю в висок. Несмотря на то что часть лобной доли его мозга была уничтожена, Керн выжил, однако больше не мог заснуть. Обследование в госпитале не помогло устранить бессонницу или хотя бы выявить её причины, хотя сам солдат утверждал, что чувствует себя нормально и не устаёт. Утверждается, что он не спал 40 лет до самой смерти в 1955 году.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: