Новый американский «охотник» за дронами уничтожит их таинственным розовым веществом

3
Система Mobile Force Protection

Американское оборонное агентство DARPA представило новую систему борьбы с беспилотниками, угрожающими транспортным военным колоннам — систему Mobile Force Protection (MFP).

В ее состав входят беспилотники-перехватчики, выбрасывающие неизвестный материал, от которого вражеский беспилотник падает на землю.

Программа защиты мобильных сил (MFR), инициированная DARPA, стартовала в 2017 году. В соответствии с ней предстояло разработать интегрированную систему по уничтожению беспилотников, находящихся на расстоянии до 1 км от движущейся колонны с минимальными последствиями для окружающих.

Система должна была быть компактной и мобильной, для чего ее предполагалось развернуть на базе внедорожника Humvee или патрульного катера длиной 7,5 метров.

В текущем варианте система выглядит так: на Humvee устанавливается радар для автоматического обнаружения вражеских БПЛА. После обнаружения навстречу беспилотнику устремляется дрон-перехватчик, напоминающий IG-88B из «Звездных войн». Его главное оружие — загадочное розовое вещество, которым он выстреливает в цель, после чего вражеский беспилотник теряет подвижность и падает. Что из себя представляет это вещество, никому неизвестно.

Источник — DARPA
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  3
  • Гость11 июня 2021 в 13:51

    А почему не голубым?

    Ответить
  • Tsykunov15 июня 2021 в 08:24

    Больше подошло бы коричневое. Цвет соответствовал бы содержанию.

    Ответить
  • Alex Alex17 июля 2021 в 08:57

    Вы не понимаете.
    Маршмэллоу они их забрасывают.
    Дроны падают под грузом приторного липкого вещества, а на земле их дополнительно обливают сиропом, посыпают топпингом, и оставляют на съедение муравьям.

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Несмотря на то, что золото – металл, оно съедобно. В некоторых азиатских странах его добавляли к фруктам, желейным десертам, кофе и чаю. С 1500-х годов сусальное золото начали класть в бутылки с крепкими спиртными напитками. Некоторые индийские племена верили, что употребление золота в пищу дарит способность левитации.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: