Армия США готовится принять на вооружение робо-танки RCV

13 ноября 2020, ,
4
Робот-танкРобот-танк Textron M5 Ripsaw

Уже в ближайшее время армия США планирует развернуть целые подразделения полуавтономных танков-роботов, вооруженных пулеметами, ракетами и другим современным оружием.

Как сообщает издание Breaking Defense (BD), два класса этих роботизированных боевых машин (RCV) уже находятся в стадии разработки и на подходе третий. В ходе конференции, состоявшейся на прошлой неделе, представитель командования армии майор Кори Уолес заявил, что они будут использоваться на полях будущих сражений как в обычной, так и в электронной войне.

Робот-танкБоевая машина QinetiQ Titan

Армия США уже производит легкие, средние и тяжелые автомобили RCV – легкие разведывательные машины, тяжеловооруженные мини-танки и мощные артиллерийские машины. Однако, как поясняет BD, управление роботами и право на открытие огня остается за человеком: один оператор будет выполнять функции механика-водителя, а второй уничтожать противника с помощью систем дистанционного управления.

В дополнение к этим «привычным» функциям армия хочет, чтобы RCV вели борьбу со стаями дронов. Поскольку противодронный лазер слишком тяжел для небольшого робо-танка, уничтожать беспилотники предполагается путем глушения каналов управления, что сделает их бесполезными.

Источник — Breaking Defense
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  4
  • Гость13 ноября 2020 в 13:23

    Ну конечно,если людей после войны будущего не останется,то придется только роботам с роботами воевать...

    Ответить
  • Андрей13 ноября 2020 в 15:37

    Война плавно и непринужденно превращается в компьютерную игру... Интересно, а операторы будут слышать подзадоривающие сообщения: комбо!; ультракилл!; мегакилл!....

    Ответить
  • Хунвэйбин30 мая 2021 в 18:06

    посчитайте эффективный радиус действия и скорость продвижения самых современных танков и поймете, что они хороши только для локальных конфликтов и против населения

    Ответить
    • Хунвэйбин30 мая 2021 в 18:12

      сегодня сила любой армии только в высокотехнологичной военной технике, способной быстро перемещаться в 3 измерениях: дроны, ракеты, самолеты, подлодки

      Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
В 1977 году человечество получило радиосигнал из космоса длительностью 72 секунды. До сих пор никто не знает, что было источником этого сигнала.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: