The Boring Company Илона Маска запустила продажу легальных огнеметов

29 января 2018, ,
3
The Boring Company

The Boring Company – одна из компаний, принадлежащих Илону Маску. Основное направление ее деятельности – производство горнопроходческого оборудования для строительства тоннеля под Лос-Анджелесом для системы Hyperloop. Однако в последнее время она расширила свою «профориентацию», занявшись производством и реализацией… «самых безопасных огнеметов в мире».

Чтобы стать обладателем «огнедышащего» оружия премиум-класса, придется выложить 500 долларов. Компания выставила на продажу 20000 изделий. В этой связи вполне резонно прозвучит вопрос: А как насчет законности данной коммерческой акции? Илон Маск человек законопослушный. Бюро контроля алкоголя, табака и огнестрельного оружия, регулирующее реализацию подобных товаров, позволяет продавать огнеметы с пламенем короче 3 метров.

Чем же все-таки огнеметы приглянулись владельцу Space X, Tesla, инициатору проектов Hyperloop и экспедиции на Марс? Дело в том, что Илон Маск обещал начать продажу огнеметов еще в декабре при условии, если удастся реализовать 50000 кепок с логотипом The Boring Company.

История с огнеметами (а в перспективе, возможно, и с другими изделиями) вполне согласуется с девизом всемирно известного предпринимателя: «Если это хорошо, делай это».

Источник — The Boring Company
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  3
  • Tsykunov29 января 2018 в 15:27

    Огнеметом это называть нельзя, это просто газовая горелка.

    Ответить
  • Дмитрий1 февраля 2018 в 07:57

    Ждем файершоу в школах США

    Ответить
  • Аноним13 февраля 2018 в 01:20

    примитивная горелка за 500 баков, маск гений

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Каждый человек в год съедает в среднем 4 килограмма пищевых добавок, консервантов, красителей, загустителей и др.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: