Следующий фрегат ВМС США может стоить около миллиарда долларов

16 января 2018, ,
3
FFG(X)

По оценкам командования ВМС США, стоимость будущих перспективных фрегатов FFG(X) может составить 950 млн. долларов каждый. Программа по их закупке рассчитана до 2020 года.

В соответствии с программой модернизации ВМС США будет закуплено 20 новых кораблей стоимостью около 950 млн. долларов каждый. По замыслу разработчиков, корабли будут оснащены палубными орудиями калибра 57 или 76 мм, противолодочными торпедами, а также вертолетами SH-60 Seahawk. Имеются неподтвержденные сведения, что фрегаты также будут оснащены системой ПРО Aegis и обладать способностью функционировать даже после подводных взрывов в непосредственной близости от судна.

В планах командования ВМС установить на кораблях как минимум 16 унифицированных пусковых установок управляемых ракет МК-41, а в перспективе увеличить это количество до 32. С их помощью можно запускать ракеты ПВО, реактивные противолодочные торпеды, крылатые ракеты «Томагавк» и противокорабельные ракеты большой дальности.

Пусковые установки МК-41 позволят ВМС США выполнять различные миссии. Так в составе конвоев фрегаты могут быть оснащены противолодочными ракетами ASROC. Если же корабль участвует в морском десанте, то его снабдят тактическими КР «Томагавк» для уничтожения наземных целей.

Источник — Popular Mechanics
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  3
  • Вован 16 января 2018 в 23:58

    Цена на войска и их снаряжение чем дальше тем больше.Ситуация очень напоминает Средние века когда латный доспех рыцаря мог стоить до 50 коров и более,а еще и конь нужен хороший и т.д.Для тогдашней средневековой экономики снарядить отряд воинов это как теперь построить авианосец.Или пару корпусов с новым вооружением.Поэтому в те времена носили ремонтируя старые доспехи и оружие.Как и сейчас модернизируют старое оружие.Вот основные модели танков с 60-х во многих странах.Также правители раньше нанимали наёмников,потому что свою такую огромную армию держать было дорого,а наёмников на разовую акцию можно и взять.В современном мире частные военные компании только начали последнее время работать.Некоторые новые противотанковые ракеты стоят почти половину стоимости старых иногда и модернизированных танков.А порой и одинаково.Признаком также является возврат к разным бронеавтомобилям.Которые намного дешевле танков.Так и средневековье рыцари для численности набирали ополчения и ополченцев.

    Ответить
  • Вован 17 января 2018 в 00:14

    Теперь тоже самое набирают ополченцев.Как и Средневековье было огромное войско монголо-татар в Азии.Так и в наше время в Азии есть огромное войско китайцев.Возможно про эти времена наши потомки будут вспоминать как и мы времена рыцарей??А когда случится очередная Промышленная революция то времена когда одна страна могла позволит себе только один авианосец будут казаться нам как времена рыцарей.Когда экономика была в основном аграрной.Короче,можно много еще привести примеров,а я не пишу диссертацию.

    Ответить
  • Вован 17 января 2018 в 11:22

    P.S.Однако не стоит принимать мои слова про средневековье буквально.Это наше время и наши особенности.Просто психология человека меняется медленно и в похожих обстоятельствах принимаются похожие решения с учетом местных условий.Смотрите,танковый биатлон это как рыцарский турнир.Похожие воинские соревнования бронированных воинов,просто местные условия другие.Предполагаю что возможно в будущем будут ужасаться нашей едой и медициной,как и мы сейчас средневековыми лекарями.И возможно наши времена будут легендарными и героическими для людей будущего.И будут разбирать наши теперешние записи.Только помните что историю пишут победители.Вот такая у меня теория,факты подтверждающие или опровергающие ее вы можете найти сами.Просто теперешняя карта мира мне очень напоминает произведения Толкиена,если смотреть на психотипы людей.

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Стив Джобс ездил только на автомобилях марки Mercedes-Benz SL 55 AMG, причём без номерных знаков. По калифорнийским законам на установку номеров даётся целых полгода. Джобс заключил договор с одним автосалоном, согласно которому каждые полгода он брал новый SL 55, а старый возвращал обратно. Выгода автосалона заключалась в том, что побывавший под управлением Джобса автомобиль можно было продать дороже, чем новый.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: