Создание нового американского бомбардировщика-невидимки окутано тайной

23 марта 2015, ,
0
Бомбардировщик-невидимка нового поколения
Прошло около 30 лет со времени первого полёта американского бомбардировщика-невидимки В-2. В Пентагоне считают это достаточным основанием для запуска проекта его приемника – стратегического бомбардировщика нового поколения, в котором примут участие авиагиганты-конкуренты – Boeing и Lockheed Martin. Командование ВВС США рассчитывает на то, что уже примерно через 10 лет новые машины начнут поступать на вооружение.

По мнению отставного генерала ВВС Дэвида Дептула, новый бомбардировщик должен в полной мере соответствовать концепции войны будущего, активным участником которой станет искусственный интеллект. Бомбардировщик-невидимка будет представлять собой самоформирующее «боевое облако», использующее информацию от других боевых самолётов при выполнении различных задач.

Он также должен стать адекватным ответом России и Китаю, активно совершенствующим свою ПВО и средства поражения, в частности стратегические крылатые ракеты.

Новый бомбардировщик-невидимка будет обладать высокой живучестью, большим потенциалом полезной нагрузки, мощным высокоточным оружием, способностью незаметно проникать на большую глубину вражеской обороны. Ориентировочная стоимость бомбардировщика составляет около 550 млн. долларов.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Изначально коньки привязывались к обуви верёвками и ремнями. Привычные нам коньки с намертво прикреплёнными к подошве полозьями изобрёл Пётр I, находившийся в Голландии по корабельным делам и увлёкшийся катанием по льду.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: