В Интернете вовсю подшучивают над «дзен-будками» от Amazon

6
Киоск AmaZen

Компания Amazon сделала довольно странную попытку подправить существенно подпорченную репутацию в том, что касается беспощадной эксплуатации своих сотрудников. С этой целью была запущена программа WorkingWell, направленная на улучшение безопасности и охраны здоровья работников. А ее первым реальным проектом стали «будки успокоения», они же «индивидуальные интерактивные киоски» под названием AmaZen.

В пресс-релизе Amazon нет никаких деталей, кроме фото сооружения и пространного комментария от сотрудницы Кэти Миллер из центра обслуживания в Огайо. Она рассказывает, как ей понравилось посещать такой киоск, где можно перевести дух, собраться с мыслями и настроиться на рабочий лад. Якобы это дает положительный настрой на весь день – пользователи соцсетей уже начали шутить над тем, что в Amazon просто придумали новую креативную форму обычной передышке.

Судя по фото, речь идет о чем-то очень похожем на «офисную кабинку» от Zenbooth Solo по цене $3795. Это маленькое обособленное помещение, где можно работать в изоляции, а также «просматривать позитивные мотивирующие видео о медитации и самоконтроле», как указано в пресс-релизе Amazon. Занятно, что в списке «довольных клиентов» Zenbooth Solo эта компания не значится, хотя там уже есть такие известные бренды как Uber, Pandora, Shopify, Grammarly и Dropbox.

Киоск AmaZen
Источник — Amazon
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  6
Добавить комментарий
  • Tern31 мая 2021 в 13:59

    Будка для самоубийств (Футурама)

    Ответить
  • Alex Alex31 мая 2021 в 14:33

    Почему я сразу подумал о деревянном деревенском туалете во дворе?

    Ответить
    • Цезарус31 мая 2021 в 15:35

      Традиционное русское место для медитаций;)

      Ответить
      • Alex Alex3 июня 2021 в 12:19

        Эмэйзоновский дзен-будкизм

        Ответить
        • Тополь4 июня 2021 в 15:06

          Рабстоп по эмейзенски!
          Аха, так и вижу, как на большом совещании предлагают идею о том, как назвать будку. И все такие с умными мордами кивают и говорят отлично, хорошо....
          Капитализм это бесконечное веселье... и запах напалма по утрам.

          Ответить
  • Цезарус31 мая 2021 в 15:40

    Все беды из-за так называемого новомодного "Open space". В такой обстановке работать не всем всегда комфортно. Для меня лично это просто кошмарный сон. Когда это только началось в целях экономии на аренде помещений, то хотя бы перегородки ставили, а теперь и на них экономят буржуи недоделанные.

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Когда автомобили только начинали появляться, самой большой проблемой и опасностью для водителей были гвозди, легко прокалывающие шины. Их основным источником были отвалившиеся подковы лошадей. Для сбора металла долгое время использовали специальные машины, снаряжённые большими электромагнитами.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: