Sony создала компанию Airpeak для выпуска собственных беспилотников

0
Дрон Sony Airpeak

В компании Sony решили воспользоваться тем, что власти США выдворили китайский бренд DJI со своего рынка, и занять эту нишу. На выставке CES был представлен новый тяжелый квадрокоптер Airpeak, предназначенный для перемещения профессиональной беззеркальной кинокамеры Alpha. Это не отдельная машина, а часть новой программы Sony, которая намерена предоставлять услуги по съемке сложного видео.

Инженерам компании удалось сделать дрон не слишком большим – 60 см в диаметре. Он имеет массивный корпус, укрепленные мачты для пропеллеров и два отсека под тяжелые аккумуляторные блоки. Длинные карбоновые ноги-опоры автоматически поднимаются после взлета и превращаются в поперечные бамперы, чтобы машина не натолкнулась на препятствие при движении боком.

Дрон Sony Airpeak

Под днищем квадрокоптера установлен универсальный стабилизатор для подвесной камеры. Сам аппарат тоже имеет камеры: несколько по периметру для ориентации на местности, плюс управляемая камера пилота. Очевидно, что для полноценной работы нужны двое – пилот ведет квадрокоптер, а оператор снимает видео через подвесную камеру.

Других подробностей пока не представлено, однако в Sony заявили, что намерены реализовать в этом проекте все свои лучшие наработки в области робототехники и искусственного интеллекта.

Источник — Sony
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Комедийный актер Джон Клиз в возрасте 12 лет был ростом более 180 сантиметров.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: