Первый ИИ-полицейский заступает на службу в Новой Зеландии

2
ИИ Элла

Со следующего понедельника в штаб-квартире национальной полиции в Веллингтоне (Новая Зеландия) посетителей начнет встречать новый сотрудник по имени Элла. Она – искусственный интеллект, специально разработанный для нужд полицейского управления местными IT-компаниями Intela AI и Soul Machines. Элла не имеет тела, не умеет патрулировать улицы, но бесконечно терпелива и доброжелательна к своим собеседникам.

В течение трех ближайших месяцев навыки Эллы будут тестироваться в реальном времени на реальных визитерах, сотрудниках и посетителях штаб-квартиры полиции. ИИ располагает только функциями консультанта, но она обязана будет собирать статистику о поведении людей, с которыми взаимодействует. Это позволит ей лучше работать с ними в дальнейшем.

Элла обучена вести прямой диалог с посетителями, используя не только синтезированную речь, но и мимику, язык тела, эмоциональные высказывания. Эту же информацию ИИ считывает со своего собеседника, учится понимать его, вникать в суть проблемы, чтобы дать более точный ответ. Она может дать консультацию о базовых услугах полиции, помочь связаться с экстренными службами, просто выслушать тех, кто хочет что-то сообщить.

В полиции подчеркнули, что специально не предоставляют ИИ доступа к юридической информации, к персональным сведениям и многим другим видам знаний – Элла узкоспециализированный сотрудник, которому предстоит выполнять четко определенный круг задач.

Источник — New Zealand Police
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  2
  • Аноним14 февраля 2020 в 18:54

    >ПЕРВЫЙ ИИ-ПОЛИЦЕЙСКИЙ В НОВОЙ ЗЕЛАНДИИ
    >Она может дать консультацию о базовых услугах полиции, помочь связаться с экстренными службами, просто выслушать тех, кто хочет что-то сообщить.
    :^)

    Ответить
  • Федя14 января 2021 в 12:35

    Лучше бы в кукол для секса внесли ИИ!

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Фильм «Трон» 1982 года был одним из первых фильмов, в которых широко применялась компьютерная графика для создания спецэффектов. Однако картина была исключена из списка номинантов на «Оскар» за визуальные эффекты. Конкурсная комиссия обосновала это тем, что создатели фильма смошенничали, использовав компьютеры.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: