Шоколадка The Other Bar будет продаваться с бесплатным блокчейн-токеном

9 октября 2019, ,
0
Какао-бобы

В Великобритании изобрели плитку шоколада, вместе с которой вы получите блокчейн-токен. Его можно «потратить» в качестве вознаграждения фермеру, вырастившему какао-бобы, либо использовать как скидку при следующей покупке.

Несмотря на то, что криптошоколад The Other Bar по сути остается простой шоколадкой, это еще и социальный эксперимент. Амстердамский криптовалютный фонд FairChain пообещал, что каждая плитка будет иметь реальное обеспечение в виде средств, которые в ином случае пошли бы на маркетинг.

Идея проекта The Other Bar в том, чтобы превратить товар в «двигатель прогресса», предоставляя пользователям возможность участвовать в развитии экономической системы.

В данном случае первыми поддержку на себе почувствуют фермеры из Эквадора, выращивающие какао-бобы. По заверению авторов проекта, они намерены оставлять в этой стране до 50 % прибыли от продажи шоколада, вместо обычных 7 %, как в случае других брендов.

Разработчики проекта надеются вдохновить другие компании тратить маркетинговый бюджет на различные социальные программы, тем самым подтвердив их эффективность в качестве бизнес-модели. Первые 20000 шоколадок с токенами поступят в продажу 14 октября.

Какао-бобы
Источник — Fast Company
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Каждую минуту в мире происходит два небольших землетрясения.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: