McDonald’s скупает разработчиков искусственного интеллекта для своей мировой сети

13 сентября 2019, ,
1
Макдональдс

Компания McDonald’s озвучила намерение приобрести стартап Apprente из Кремниевой долины. Он специализируется на создании голосовых платформ с искусственным интеллектом для ведения сложных, многоязычных, многоуровневых и многоэлементных диалогов. Эту передовую разработку хотят использовать, чтобы заменить сотрудников-людей, которые принимают заказы от клиентов.

Индустрия фастфуда — достаточно тяжелая и выматывающая работа. ИИ же, в отличие от людей, никогда не устает, работает круглые сутки и не ошибается при составлении заказа. К слову Макдональдс уже купила другую интеллектуальную систему — комплекс прогнозирования от Dynamic Yield за $300 млн. Он в реальном времени анализирует обстановку в 8000 американских ресторанах бренда, чтобы оперативно оптимизировать их работу.

Успех с Dynamic Yield оказался настолько велик, что система будет развернута во всех ресторанах компании не только в США, но и в Австралии уже к концу этого года. А Apprente сможет обеспечить Макдональдс и другое преимущество – ее ИИ понимает человеческую речь в «уличной» обстановке. То есть, когда клиенты говорят с разными акцентами, используют сленг, произносят слова с ошибками — и все это на фоне различных шумов. Как это реализовано, является коммерческой тайной, но известно, что разработчики отошли от традиционной схемы транскрибации сигнала с последующим распознаванием слов. Вместо этого извлечение информации происходят прямо из речи клиента.

Источник — Wired
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  1
  • Саша17 сентября 2019 в 12:58

    Скоро даже некому будет поорать "Свободная касса"))))))

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Только 10% энергии электрической лампы используется для освещения. Остальная энергия уходит на выделение тепла. С другой стороны, компактные флюоресцентные лампочки используют на 80% меньше электроэнергии и служат в 12 раз дольше.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: