Новая американская школа за $48 млн. убережет школьников в случае перестрелки

6 сентября 2019, ,
1
Школа

США являются мировым лидером по числу массовых расстрелов в различных учебных заведениях, включая средние школы. Только в 2018 году в стране произошло 24 случая стрельбы с многочисленными жертвами — то есть, в среднем 1 инцидент каждые две недели.

Приняв во внимание эту статистику, власти штата Мичиган запустили строительство необычной школы стоимостью 48 млн. долларов, в которой будут предусмотрены инженерные решения, сводящие к минимуму последствия перестрелок.

В школе спроектированы изогнутые коридоры, что должно уменьшить поле обзора потенциального стрелка, а к стенам примыкают множество «крыльев». Это создает для учащихся «теневые зоны», где можно спрятаться от пуль. Ударопрочная пленка закроет окна за пределами классов, а специальная система блокировки позволит администрации изолировать части здания одним нажатием кнопки.

Строительство новой школы должно завершиться в 2021 году.

Источник — NBC News
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  1
  • Анатолий Я23 сентября 2019 в 16:12

    Хорошо там в США.. Безопасно! )))

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Изначально коньки привязывались к обуви верёвками и ремнями. Привычные нам коньки с намертво прикреплёнными к подошве полозьями изобрёл Пётр I, находившийся в Голландии по корабельным делам и увлёкшийся катанием по льду.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: