Армия США разрабатывает технологию быстрой 3D-печати бронежилетов

3
Броня

Новейшие достижения в области 3D-печати возможно уже скоро приведут к появлению в армии США нового поколения бронежилетов. Их структура позаимствована у раковин морских ушек – галиотисов.

Благодаря технологии трехмерной печати, изготовлять бронежилеты можно будет непосредственно в боевых подразделениях. Как сообщает издание The National Interest, в настоящее время исследователи Army Research Laboratory (ARL) разрабатывают технологию печати керамических материалов.

3D-печать керамических изделий сложнее, чем пластиковых или металлических. Раковина у морских ушек состоит из нескольких слоев, что придает им высокую прочность. По такому же принципу будут создаваться 3D бронежилеты – послойно.

В случае успеха армия США сможет печатать бронежилеты в полевых условиях. Весь процесс снятия мерок и печати займет несколько часов.

Источник — The National Interest
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  3
  • Tsykunov21 июля 2019 в 08:19

    Идиотизм. Маразм крепчал и танки наши быстры. Т.е. теперь на передовую вместо упаковок с бронниками надо будет отправлять 3D принтеры. Нитки, ткани, прокладочный и демфирующий материал. Композиты. Запчасти для принтера. Металлическая фурнитура. если чего-то не будет, то и бронников не будет. Классная идея.

    Ответить
    • GAUDEAMUS22 июля 2019 в 21:41

      всё нормально это для передовой где враг вооружён палками , крутые американские парни храбро там воюют между приёмами пищи и фейсбуком

      Ответить
    • Аноним30 сентября 2019 в 18:53

      Ты долго ныть будешь?! Все тебе не так и не этак. Тошнит от тебя уже!

      Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
В 1963 году школьник из Танзании Эрасто Мпемба обнаружил, что горячая вода замерзает в морозильной камере быстрее, чем холодная. В честь него этот феномен назвали эффектом Мпембы. До сих пор учёные не смогли точно объяснить причину феномена, да и эксперимент удаётся не всегда: для него нужны определённые условия.
Обновить
Свежие Комментарии
Аватар

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: