Проект «Arcadia Power» поможет снизить расходы на электроэнергию на 30%

1
Arcadia Power

Снизить счета за электроэнергию желает каждый владелец домохозяйства, торговой точки или мелкого бизнеса. Но у них нет средств на начальные инвестиции в революционные проекты. А у новаторов в области зеленой энергетики есть трудности с интеграцией их проектов в энергосистему региона, с поиском потребителей и администрированием. Проект «Arcadia Power» призван решить эти задачи, дла начала — на территории США.

Авторы проекта позиционируют себя как платформу для посредничества между потребителями электроэнергии, ее производителями и оптимизаторами. Например, в доме есть лишь несколько желающих установить компактный ветрогенератор нового поколения, но их суммарный бюджет не покроет затраты. При помощи Arcadia Power они смогут найти единомышленников по соседству и подобрать подрядчиков для прокладки коммуникаций – компания продаст ветрогенератор, люди получат дешевую энергию, плюс будут соблюдены стандарты и правила.

Arcadia Power

Вторая область работы – финансовая. Можно инвестировать свои средства в новые проекты в области зеленой энергетики, участвовать в продвижении инициатив, влиять на формирование цен и общую политику в этой сфере. Голос одного энтузиаста, даже подкрепленный фактами, не услышат. Коллективное мнение, выраженное на публичных площадках, игнорировать куда труднее, к тому же есть фактор рекламы – многие люди элементарно не знают об интересных новшествах в данной области.

Разумеется, все это не бесплатно, и проект зарабатывает на посредничестве. С другой стороны, действующие участники проекта за минувший год добились снижения своих расходов на электроэнергию в среднем на 30 %. Будущее за теми, кто проявляет инициативу!

Источник — Arcadia Power
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  1
  • Tsykunov20 марта 2019 в 09:51

    А кто им будет компенсировать пилу генерации. Пока это делало государство, но халява кончается и без компенсации эта зеленка будет сильно убыточна.

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
В Австралии для предотвращения гибели коал под колёсами автомобилей протягивают искусственные лианы из канатов, соединяющие эвкалипты по обе стороны трассы. Животные охотно пользуются этими мостиками.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: