Проект Magicverse насытит всю планету слоями дополненной реальности

8
Дополненная реальность

Стартап Magic Leap разработал концепцию глобальной системы дополненной реальности «Magicverse», которую ее авторы хотят распространить на весь мир. «Magicverse» должна стереть существующую границу между физическим пространством и дополненной реальностью, заменив все комплексом из десятков «слоев», каждый из которых будет применяться для разных целей.

Например, один слой посвящен медицине и здравоохранению, поэтому изображения прохожих на улице будут дополняться данными из их медицинских карт. Другой слой отвечает за финансовые вопросы и отображает соответствующую информацию. Полицейские смогут быстро проверить текущий уровень криминальной обстановки вокруг или переключиться на другой слой и подсказать иностранным гостям кратчайший путь к достопримечательностям. Слои можно будет объединять для удобства или, напротив, делать доступ к некоторым секретным или платным.

Magicverse поможет стереть существующие границы, наладить новые каналы связи и изменить мир в лучшую сторону, полагают ее авторы. Правда, сначала придется построить глобальную систему из высокоскоростных ретрансляторов данных на базе 5G. Плюс обязать всех людей носить идентификаторы, которые передают информацию о них в общую сеть. В Magic Leap говорят, что уже занялись проработкой архитектуры безопасности и сохранности конфиденциальных сведений.

Бюджет проекта, его масштабы, сроки реализации – об этом информации нет. Как нет ответа на вопрос, как снабдить всех людей на земле гарнитурами дополненной реальности, для доступа к Magicverse. Генеральный директор стартапа, Рони Абовиц, полагает: «Мы должны спроектировать систему так, чтобы ее нельзя было использовать неправильно».

Источник — VentureBeat
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  8
Добавить комментарий
  • Тролль89лвл27 февраля 2019 в 08:05

    "поэтому изображения прохожих на улице будут дополняться данными из их медицинских карт." -- а ничего что это КОНФИДЕНЦИАЛЬНАЯ информация и мало кто бы захотел разгуливать по городу суя всем под нос свою медкарту???

    "Другой слой отвечает за финансовые вопросы и отображает" -- ну судя по мед уровню, этот будет отображать деньги "лоха" номера его счетов, карт и пароли/коды доступа???

    Офигеть крутая идея. %-))))))

    Ответить
    • Владимир21 апреля 2019 в 01:30

      В ТАРТАР УЛЕТИШЬ...ЗА ВОВЛЕЧЕНИЕ ДУШ ОБКУРЕННЫХ ГАД-ЖЕ-ТОВ НА ЛОЖНЫЙ ПУТЬ...ПОВЕРЬ ДУХОВНО ПРОСВЕТЛЕН НОМУ И ПОСВЯЩЕННОМУ...ВЫ ВСЕ ЕЩЕ ПРОФАНЫ

      Ответить
    • Владимир21 апреля 2019 в 01:44

      ВАМ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ТЕЛА СОЛНЕЧНОЙ РА-СЫ ДАЛИ ЧТОБ ВЫ В ДУХОВНУЮ ЭВОЛЮЦИИ ШЛИ,В БЕЗСМЕРТИЕ ДУШИ...А ВЫ УРОДЫ ЛЕЗЕТЕ В БИОКИБОРГОВЫЙ ГУМАНОИДНЫЙ МИР...ОНИ ВЫРАБОТАВ ЖИВОЙ ЗЕМЛИ РЕСУРСЫ,ПРЕВРА ЩАЮТ ЕЕ В МЕРТВУЮ ЖЕЛЕЗО-БЕТОННУЮ ПЛАНЕТУ(плани да-означает потухшая Звезда),на остывшей поверхности кото рых развиваются Динозавровые и Рептилоидные миры Техно генного пути развития...ОНИ ТАК ОПЕРЕЖАЮТ ЧЕЛОВЕЧЕ СТВО,что вы,как подопытные мышки им подойдете.Им нужен биоматериал Живой Расы...НЕ ЗНАЯ БРОДУ(ты что уже летаешь за пределы Солнечной системы во сне?! как бы не так...КАРМУ КОЛЛЕКТИВНУЮ ОТРАБОТАЙ НА ЗЕМЛЕ...потом получишь разрешение,когда будешь видеть порталы в Духовную Вселенную...НЕ ЛЕЗЬ В ВОДУ НЕ ЗНАЯ БРОДУ

      Ответить
      • Тролль89лвл21 апреля 2019 в 08:13

        Вам в желтый дом надо сходить, полечить карму и духовную эволюцию по эволюционировать, сходите вам там рубашечку выдадут смирительную и электрошок пропишут....

        Ответить
  • Tsykunov27 февраля 2019 в 08:39

    «Мы должны спроектировать систему так, чтобы ее нельзя было использовать неправильно» ее никто и не будет использовать неправильно, все на благо себя любимого. Лох не мамонт он не вымрет.

    Ответить
    • Владимир21 апреля 2019 в 01:32

      ТАК ДЬЯВОЛ ЗАМАНИВАЕТ ВАШИ ДУШИ В СВОЮ ТЕМНУЮ ТЕ ХНОГЕННУЮ ИЕРАРХИЮ...НА ПОГИБЕЛЬ

      Ответить
  • Владимир21 апреля 2019 в 01:26

    Научились Создавать голограммные миры...ловя туда Души умерших Гад-жет-ты Техногенов ДЛЯ ФИРТУАЛЬНОГО ЦИФРО ВОГО РАБСТВА...А НЕ БОИТЕСЬ ЧТО ВАМ ТВОРЕЦ ЖОПУ НАДЕРЕТ...СПИХНУВ ВАС В ВОРОНКУ ЧЕРНОЙ ДЫРЫ ???

    Ответить
  • Аноним13 мая 2019 в 01:39

    тут бля в реальном мире разобраться не могут....

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Первый производитель автомобилей, который ввел в свою продукцию ремни безопасности - Saab в 1958 году.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: