Искусственная электронная кожа предупредит о надвигающейся опасности

5 февраля 2019, ,
4
Электронная кожа

Исследователи университетов Коннектикута и Торонто разработали искусственную кожу, которая сможет наделить ее обладателя сверхспособностями, благодаря многофункциональным датчикам, реагирующим на сильное магнитное поле и перепады давления.

В основе электронной кожи используется «мультимодальный трибоэлектрический наногенератор на основе феррофлюида» (FO-TENG), представляющий собой эластичную силиконовую трубку, заполненную феррофлюидом, реагирующим на магнитные поля. Трубка имеет обмотку из медных проводов, через которую проходят электрические сигналы.

Как сообщил один из разработчиков Ислам Моса в интервью изданию Science Daily, новая кожа обладает «отличной водонепроницаемостью, совместимостью и способностью растягиваться», что позволяет ей сохранять форму годами.

Разработчики надеются, что после получения соответствующих разрешений искусственную кожу можно будет использовать при утилизации опасных материалов, в роботизированных поисково-спасательных миссиях, а также при изготовлении «чувствительных» протезов для пострадавших от сильных ожогов.

Источник — Advanced Materials
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  4
  • Арьев5 февраля 2019 в 08:33

    Странно что в статье описана искусственная кожа для механизмов.Бионических протезов и роботов,а на картинке к статье изображена электронная татуировка.Которая наносится на кожу живого человека как наклейка со жвачек.С помощью неё можно например управлять громкостью музыки на смартфоне,если есть соответствующие программы.Это типа научного курьёза,типа на вечеринке похвастаться,я управляю гаджетами через "магическую" татушку.А на утро смыть.

    Ответить
    • Тролль89лвл5 февраля 2019 в 09:41

      Ну не всем дано знать откуда и из какой статьи о чем они картинку дернули. :-) Кожа есть на картинке -- есть -- И ТАК СОЙДЕТ. :-))))

      Ответить
  • Арьев5 февраля 2019 в 15:45

    Для наивных чукотских вюношей и так сойдёт.Можно ещё и сказать что такая понтовая финдифлюфина даёт владельцу супесилы.В провинции поверят.

    Ответить
    • Тролль89лвл6 февраля 2019 в 02:54

      На одном сайтике видел к этой новости вообще скрин из мульта суперсемейка прилепили с этой как ее... Эластикой. :-))))

      Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Несмотря на то, что золото – металл, оно съедобно. В некоторых азиатских странах его добавляли к фруктам, желейным десертам, кофе и чаю. С 1500-х годов сусальное золото начали класть в бутылки с крепкими спиртными напитками. Некоторые индийские племена верили, что употребление золота в пищу дарит способность левитации.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: