ASUS научит геймеров добывать криптовалюту в перерыве между играми

5 декабря 2018, ,
1
Майнер

ASUS – крупнейший тайваньский производитель компьютерной техники — готов поощрять геймеров, добывающих криптовалюту в перерывах между онлайн-играми. Для этого они могут задействовать незанятые графические карты, а получать доходы через PayPal или WeChat. Это совместный проект с компанией Quantumcloud, которая известна разработкой ПО для блокчейна.

Подробные сведения о доступных для использования крипторесурсах в данный момент отсутствуют — однако по заверению руководства ASUS, все операции соответствуют требованиям Генерального регламента о защите персональных данных – GDPR. Это значит, что Quantumcloud не располагает конфиденциальной информацией о клиентах, которые решат воспользоваться этой идеей.

Также, нет упоминаний о потенциальных объемах доходов геймеров — и о том, намерены ли ASUS или Quantumcloud взимать их часть в качестве платы за сервис.

В любом случае геймеры вряд ли смогут рассчитывать на большие выигрыши. Как сообщили представители Quantumcloud на своем веб-сайте: «Вы вряд ли разбогатеете, но сможете заработать немного денег на своих бездействующих графических процессорах».

Источник — TNW
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  1
  • Tsykunov6 декабря 2018 в 12:21

    Заплатите за электричество 100 рублей и намайните 1, который еще и не выведете. Без выгоды ничего не делается, или часть дохода будут забирать (вы даже не узнаете какую) или вынудят обновить парк железа (иначе не работает)

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
В эпизоде сериала Стар Трек «Волк в овчарне» Спок командует компьютеру из фольги «вычислить до последней цифры значение числа Пи».
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: