Полиция Дубая обучает офицеров летать на ховербайках

10 ноября 2018, ,
0
Ховербайк

Дубай на сегодняшний день можно смело назвать самым футуристичным городом в мире. Уже скоро там будет нести службу целая армия роботов-полицейских, а на пожар прибудут пожарные на беспилотных автомобилях, оснащенные реактивными ранцами.

Как сообщает CNN, в настоящее время в полиции Дубая проходят обучение два экипажа, которые вскоре приступят к патрулированию городских улиц на ховербайках FAA. С их помощью они получат доступ в самые отдаленные районы, где будут отслеживать подозрительных лиц и обеспечивать безопасность туристических групп.

Ховербайки FAA разработал русско-американский стартап Hoversurf. Этот аппарат — нечто среднее между квадроциклом и мотоциклом. Он может разгоняться до скорости чуть более 70 км/ч. Главный его недостаток – более чем скромный транспортный ресурс, ограниченный 10–25 минутами полета. При этом цена ховербайка весьма впечатляет – 150 000 долларов. Впрочем, для властей ОАЭ такие деньги не являются проблемой.

Ховербайк
Источник — CNN
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Вильям Блэкстоун из американского штата Индиана изобрел стиральную машину в 1874 году как подарок своей жене на день рождения.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: