Художник Рубен Ву рисует сюрреалистичные картины с помощью дронов

0
Рубен Ву

Художник Рубен Ву творит на стыке живописи, фотографии, научной фантастики и прикладной робототехники. Он применяет мультикоптеры с различными вариациями светодиодного освещения, чтобы создавать яркие образы там, куда человеку физически не дотянутся. И тогда на свет рождаются фотографии, которые пробуждают романтические мечты об иных мирах.

Рубен Ву

Рубен Ву

Первый крупный проект Ву носил название «Lux Noctis» и был посвящен проверке самой концепции использования беспилотников для художественной подсветки реальных и недоступных объектов. Тогда фотограф решил работать со скальными пиками и горными вершинами, чтобы осветить их с необычного ракурса, а затем и сам полет источника света вокруг горы сделать частью художественной картины.

Рубен Ву

Следующая большая работа получила название «Aeroglyphs» – Рубен Ву попробовал прямо в небе, без опоры на холст, нарисовать светящиеся символы. Разумеется, при помощи машин с лампочками, но теперь в ход пошли хитрые комбинации траектории полета, выдержки фотоаппарата, использования нескольких источников света и т.д. Подчеркиваем, это не обработка снимка в редакторе, все фотографии сделаны в реальности.

Последний шедевр – «Terminus», съемки внутри ледника в Перу на высоте 5200 м. Ву хотел привлечь внимание к быстрому таянию льдов на планете и одновременно показать мощь и величие оставшихся ледников. Полеты в ограниченном пространстве оказались не самой простой работой, но и результат впечатляет – это не просто полоса света, а будто инопланетный артефакт, который готов открыть портал в другой мир.

Источник — Reuben Wu
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    В немецком Фрайбурге есть престижный жилой район Фаубан, в котором полностью запрещены автомобили, однако недвижимость здесь пользуется большим спросом. На границе района есть специальные гаражи, где можно оставлять машины, а внутри жители передвигаются пешком или на велосипедах.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: