Динамическая аудио система транслирует разную музыку каждому пассажиру автомобиля

17 сентября 2018, ,
1
Seat

В последнее время стали появляться первые музыкальные системы, создающие вокруг каждого пассажира автомобиля что-то вроде звукового «пузыря» — такие разработки, к примеру, уже представили Harman и Hyundai-Kia.

На выставке CES 2018 израильский стартап Novetto продемонстрировал технологию My Virtual Headphones. Принцип ее работы состоит в следующем. Специальные датчики отслеживают положение головы слушателя, после чего исходные сигналы автомобильной музыкальной системы поступают на процессоры Novetto, которые проводят их обработку. Далее преобразователи по беспроводному каналу направляют звук непосредственно на уши любителя музыки.

С целью коммерческого продвижения своего продукта Novetto заключил контракт с испанским автопроизводителем SEAT, чтобы реально продемонстрировать достоинства своей технологии. Так, к примеру, дети, находясь на заднем сиденье, смогут слушать любимые мелодии, в то время как водитель будет поглощен навигацией и управлением, а рядом с ним сидящий – погружен в подкаст или чтение аудиокниги. При этом никто, разумеется, не будет мешать друг другу.

Источник — Seat
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  1
  • Tsykunov18 сентября 2018 в 07:45

    Далее преобразователи по беспроводному каналу направляют звук непосредственно на уши любителя музыки - ляпнули так ляпнули. Беспроводный канал к ушам!? А у автора из ушей провода торчат? Может он имел ввиду трубки (это ведь не провода) такие в некоторых армейских и прочих гарнитурах используются. Тогда если есть гарнитуры зачем вообще заморачиваться итак все свое слушают.

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Авианосцы — это не только надводные морские суда. Существовали проекты авианосцев-субмарин, особенно преуспели в их создании японцы во время Второй Мировой войны — взлёт самолётов происходил из надводного положения судна. Именно с одной из таких субмарин японцы произвели единственную за время войны бомбардировку континентальной части США.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: