Boring Company подключила геймпад от Xbox для управления землеройной машиной

11 сентября 2018, ,
0
Управление комбайном через геймпад

«Лучшая видео игра в истории» – так, без лишней скромности, представители компании Boring Company (США) представили свою новинку в Twitter. В руках оператора огромной буровой или туннелепроходческой машины — самый обычный геймпад Xbox, которым он и управляет этой громадиной. Выглядит эффектно, хотя и уныло одновременно.

Не думайте о практической пользе, многие детища Илона Маска в последнее время выполняют негласную директиву по привлечению внимания аудитории броскими начинаниями. Будут ли реализовывать их и доводить до конца – тот еще вопрос. Хотя в данном случае, кажется, основная работа сделана, ведь подключить систему управления к геймпаду относительно несложно. А о том, что геймеру придется лезть «играть» в настоящий туннель, никто не говорил.

С другой стороны, на фоне отсутствия новостей о реальных прорывах у Boring Company даже подключение геймпада к огромному механизму и возможность «окунуться в детство» чего-то да стоят. А если еще и позволят прорыть хотя бы десяток метров настоящего туннеля, отбоя от «взрослых детей» точно не будет. Вот и профит.

Источник — Elon Musk Twitter
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Морские выдры часто собираются вместе для отдыха, обматываясь водорослями, чтобы не быть разделенными во сне.
    Обновить
    Свежие Комментарии
    Аватар

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: