Проект Conker предлагает поселиться внутри футбольного мяча

10 сентября 2018, ,
0
Conker

Представьте себе компактную капсулу космического корабля, который мчит вас к новым мирам. Здесь тесновато, минимум удобств, обстановка аскетична и располагает к философии. Вы можете заниматься чем угодно, и знаете, что никто вас в это время не потревожит. Нравится? А в реальном сооружении Conker есть еще один бонус – дверца обратно, в реальный мир.

Автором концептуальных домиков Conker является бывший инженер Rolls-Royce и Bentley Джаг Вирджи. Он спроектировал сферические домики как альтернативу бунгало, срубам и каркасным сооружениям, используемым в качестве отдельных гостиничных номеров в загородных отельных комплексах. Домики не для постоянного проживания, но комфортного времяпрепровождения.

Conker

Conker изготовлены из алюминия и переработанного пластика, они могут иметь форму полусферы диаметром 3,8 м и высотой 3 м или полной сферы диаметром 4 м. Домик стоит на четырех опорах, снабжен овальной дверью-люком и круглыми иллюминаторами. Он рассчитан на пребывание минимального количества людей, поэтому все удобства модульные и монтируются по мере необходимости. Это биотуалет, душевая кабинка, кухня, резервуары с водой, солнечные панели, кондиционер, электронагреватель и т.д.

Со слов автора домиков, они могут использоваться в любой точке планеты, за исключением действительно экстремальных климатических зон. Время установки одного домика не более суток. Стоимость Conker составит $32-38 тыс. долларов за сам домик, не считая дополнительного оборудования.

Conker
Источник — Conker
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    В 1977 году человечество получило радиосигнал из космоса длительностью 72 секунды. До сих пор никто не знает, что было источником этого сигнала.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: