Компания SOM строит один из самых необычных небоскребов Китая

12 апреля 2018, ,
0
Небоскреб

Известная американская архитектурная фирма Skidmore, Owings and Merrill (SOM) недавно представила дизайн нового небоскреба, строительство которого будет завершено в городе Ханчжоу (Китай) к 2021 году. Высота 54-этажного здания составит 288 метров, полезная площадь – 125000 кв. метров.

Здесь разместятся офисы, торговые помещения, а на высоте 206 метров расположится комфортабельный отель с великолепным видом на город. Особенно необычно и привлекательно выглядит форма фасада здания, покрытого стеклянными панелями.

Таким способом, по замыслу архитекторов, они воплощают не только свои эстетические концепции, но и решают проблемы, связанные с ограниченным пространством и противостоянием сильным ветрам.

Оценить уникальный небоскреб смогут не только жители Ханчжоу, но и участники Азиатских игр, которые состоятся здесь в 2022 году.

Небоскреб
Источник — SOM
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    В немецком Фрайбурге есть престижный жилой район Фаубан, в котором полностью запрещены автомобили, однако недвижимость здесь пользуется большим спросом. На границе района есть специальные гаражи, где можно оставлять машины, а внутри жители передвигаются пешком или на велосипедах.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: