США сертифицировали первое в мире устройство для дистанционной зарядки гаджетов

29 декабря 2017, ,
0
Energous

26 декабря Федеральная комиссия США по связи (FCC) сертифицировала первое дистанционное зарядное устройство. Его полное название — WattUP Mid Field Transmitter.

WattUP разработано стартапом Energous (Сан-Хосе). Оно использует радиочастоты для зарядки мобильных устройств на расстоянии 1 м, что превышает длину шнура обычного проводного зарядного устройства. Передатчик преобразует электроэнергию в радиочастоты, которые затем передаются устройствам, имеющим соответствующий приемник.

Energous – не первый стартап, занимающийся разработкой беспроводных зарядных устройств. Целый ряд компаний работают над созданием таких систем для электромобилей. Тем не менее, Energous является первым, кто прошел сертификацию FCC.

WattUP может заряжать сразу несколько устройств – телефонов, планшетов и других «умных» гаджетов при условии, что у них имеются приемные устройства.

Источник — Energous
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    В 1960-х годах в ФРГ серийно производился гражданский автомобиль-амфибия Amphicar. Одним из его владельцев был американский президент Линдон Джонсон, любивший разыгрывать своих гостей. Приглашая их на автопрогулку по ранчо, президент заезжал на возвышение около озера, а затем пускал машину под откос и кричал про отказавшие тормоза.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: