Monade — уютное убежище на крыше для офисных работников

4 декабря 2017, ,
2
Монада

Дизайнер Элис Блитон несколько лет изучала жилые помещения, расположенные в экстремальных условиях — в частности, в горных хижинах, на подводных лодках и в подземных бункерах. Результатом этих исследований стала капсула Monade – своеобразная тихая гавань на крыше здания, где работники офисов смогут на какое-то время отвлечься от привычной рабочей суеты, наслаждаясь тишиной и покоем на фоне городского пейзажа.

Само название – Monade – производное от философского термина, означающего наименьшую единицу. Это будет в полном смысле слова «экстремальное» помещение, прилепившееся к краю крыши, куда можно проникнуть через люк. Капсула изготовлена в основном из пластика с минимальными удобствами внутри — столом и офисным креслом. Прозрачные стены гарантируют ее обитателю великолепный обзор и обильный поток рассеянного солнечного света.

Монада

Проект уже находится в стадии реализации. С помощью голландской компании по производству бассейнов изготовлена 21 капсула в четырех различных конфигурациях. Правда, пока неясно, как Monade будет крепиться к зданию, но автор проекта намерена решить эту проблему.

«Разбросанные по городу капсулы, — рассказывает Элис Блитон, — дадут возможность взглянуть на него с разных точек обзора, что позволит по-новому воспринимать окружающее пространство. Капсулы рассчитаны преимущественно на офисных работников, предоставляя им место для уединения и отдыха, и одновременно — для общения с окружающей средой».

Монада
Источник — Alice Bleton
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  2
  • Вован 4 декабря 2017 в 13:34

    Бассейн для офисного планктона?

    Ответить
  • Tsykunov4 декабря 2017 в 15:52

    Стоишь так на этом оргстекле, роняешь на пол любимую вазочку и с ужасом наблюдаешь расползающиеся трещины (у китайцев прозрачный мост треснул при меньшем воздействии)

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
С 1925 по 1934 годы Эйфелева башня была гигантским рекламным носителем. Её арендовал Андре Ситроен, основатель концерна Citroën, установивший на башне 125 тысяч электрических лампочек. Помимо названия компании, на высотке вспыхивали звёздный дождь, полёт комет и знаки зодиака.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: