SAROS – буй, опресняющий воду с помощью волн

2 ноября 2016, ,
0
SAROS

Цель американского стартапа компании EcoH20 Innovations — создание устройства SAROS — компактной энергонезависимой установки по опреснению морской воды с помощью системы обратного осмоса.

SAROS был разработан специально для островов, испытывающих дефицит пресной воды. Большинство опреснительных установок работают за счет сжигания ископаемого топлива. Опреснительный буй одновременно решает обе эти проблемы. Источник энергии для устройства – морские волны. С их помощью осуществляется перекачка морской воды через систему обратного осмоса. Опресненная вода затем по трубе доставляется на берег.

SAROS

Принцип, по которому работает SAROS не нов. Несколько лет назад в Канаде было создано аналогичное опреснительное устройство Odyssee. Представители компании заявляют, что сосредоточили внимание прежде всего на создании простой опреснительной системы. В дальнейшем они возможно займутся созданием систем очистки воды от разливов нефти и даже пластика.

SAROS

В настоящее время EcoH2O запустила кампанию по сбору необходимых средств для реализации пилотных проектов в Гаити и Пуэрто-Рико.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Древние греки считали, что причиной землетрясений являются ураганные ветры, случающиеся в пещерах, находящихся внутри Земли.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: