Новые литий-ионные батареи Panasonic способны гнуться

13 октября 2016, ,
1
Гибкий аккумулятор Panasonic

Одно из самых перспективных направлений современных технологий – гибкая электроника подарила человечеству «умные» ткани, гибкие смартфоны и многое другое. Однако все эти и будущие достижения невозможны без таких же гибких источников питания. Их разработкой активно занимается ряд ведущих производителей электронной техники, в числе которых компания Panasonic.

Разработанный специалистами компании источник питания – литий-ионный аккумулятор предназначен для носимых устройств. Его толщина — всего 0,55 мм. Изделие предлагается в трех вариантах мощности – 17.5, 40 и 60 мАч.

Его механические качества характеризуются возможностью сгибания или закручивания под углом ±25 градусов в радиусе 25 мм практически без потерь мощности, которая остается на уровне 80-99 %. В зависимости от модели механическая прочность может составлять до 1000 изгибов и поворотов. Такие возможности появились, благодаря многослойной структуре и особой конструкции размещения электрода.

Литий-ионная батарея была представлена на прошлой неделе на выставке CEATEC в Японии. На рынке изделие появится уже к концу октября.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  1
  • Сережа23 октября 2016 в 00:26

    Не совсем могу понять что тут особенного. Ну гнутся они и что? Производительности это им не добавляет. Лучше бы реально решили проблемы короткой длительности жизни одного заряда. Ни один современный телефон не может должным образом потянуть (в плане длительности заряда) современные сложные приложения. А делать какие-то типа "новые" вещи, как например гибкий смартфон от которого толку нету никому не нужно. Вместо того чтобы мусолить глаза потребителям лучше бы реально продвинулись в технологиях. В немецкой компании Neutrino Inc уже разработаны технологии, с помощью которых батареи вообще не нужно заряжать или перезаряжать, т.к. заряд постоянно сам поддерживается на максимальном уровне. Вот это уже реально новые технологии, а не фейкопрорывы как гибкие литий ионные батареи

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Технология Bluetooth получила название в честь датского короля Харальда I Синезубого. В 10 веке этот король объединил разрозненные датские племена, а Bluetooth был призван сделать то же самое с протоколами связи, объединив их в один универсальный стандарт.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: