Таблетку со встроенной камерой оснастили флуоресцентным источником света

8 января 2016, ,
0
Капсула с камерой
Команда исследователей из университета Глазго усовершенствовала качество проглатываемых видеокамер, предназначенных для обнаружения рака горла и кишечника. Качество съёмки и отображения органов значительно улучшилось, благодаря особой флуоресцентной подсветке.

Технология проглатываемых капсул с начинкой из электроники не нова. Специалисты из Глазго переработали её и добавили флуоресцентный свет. С помощью специальных полупроводниковых устройств визуализации, «втиснутых» в крошечную таблетку, медики получили возможность тщательно обследовать желудочно-кишечный тракт в течение 14 часов.

Капсула с камерой

В частности, специальное освещение помогает лучше выявлять кровянистые выделения, характерные для растущих злокачественных опухолей — при обследовании с обычным светом их легко не заметить. Предварительное тестирование дало отличные результаты. Теперь команда исследователей намерена продолжать работу, добавляя в свое изобретение дополнительные технологии с целью повышения эффективности устройства.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Технология Bluetooth получила название в честь датского короля Харальда I Синезубого. В 10 веке этот король объединил разрозненные датские племена, а Bluetooth был призван сделать то же самое с протоколами связи, объединив их в один универсальный стандарт.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: